Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

День рекрутера, его история, о рекрутерах...

 

Поздравляем наших коллег,  они работают во славу развития бизнеса и каждого сотрудника отдельно априори, успешно закрывая трудные вакансии!

 И вот, что пишут про нас и наш день...

День рекрутера в России, поздравления с днем рекрутера
Слово «рекрутер» звучит довольно необычно для наших соотечественников, невольно в памяти возникают ассоциации с царской Россией, когда солдат из простого народа забирали на 25 лет в рекруты в армию. А между тем сегодня это слово означает специалист по подбору кадров, специальность довольно распространенная в наши дни. Высококлассный специалист по подбору кадров играет большую роль в деятельности компании, ведь подбор специалистов может повысить производительность компании, ее прибыль, улучшить или ухудшить моральный климат в коллективе. 20 сентября 2001 года многие кадровые агентства объединились и предложили считать этот день своим профессиональным праздником, то есть Днем рекрутера.

Этимология
С английского это можно перевести как подборщик кадров, наборщик персонала, другими словами, человек, который первым «пробует на зуб» нового сотрудника компании. Либо по поручению руководителя той или иной фирмы отправляется на охоту за топ-специалистом.

История праздничной даты
День рекрутера отмечают в нашей стране уже более 20 лет, после того, как на российский рынок вышло некое американское рекрутинговое агентство, начавшее освоение загадочной постсоветской биржи труда. Тогда даже вышла огромная статья в «Известиях», где подробно описывались невиданные доселе методы работы в поиске ценных кадров.

Рекрутеры — это…
Гениальные, неповторимые, уникальные. Такими эпитетами одаривают руководители фирм самых лучших рекрутеров. Еще бы, — это именно от этих специалистов зависят успех и процветание бизнеса. Все рекрутеры – это большие мыслители, аналитики и философы, а еще они, конечно же отличные психологи. Буквально, нескольких вопросов им хватает, чтобы сложить свое впечатление о том или ином специалисте. Иным профи, даже и собеседования не нужны, достаточно взглянуть на человека, его достижения и опыт работы.

 

20 сентября 2017


обзор событий