Здесь всё то, о чём хочется  рассказать.  

События

Мусорный бизнес - возможности для предпринимательства

 Одно из наших хобби на базе профессиональных интервью и понимания отраслей - это подготовка видеоряда на актуальные и злободневные темы. Цель - так или иначе способствовать развитию культуры человека, участию его личности в общественно-значимых делах. Результат - развитие качественного рынка труда, профессионалов, которые имеют ещё и общественную позицию, а значит сделают намного больше, чем рамки профессиольной деятельности, будут влиять на качество и сознательность общественных настроений. Тот же патриотизм будет звучать намного сильнее и в делах проявляться.

Например, тема "мусорная реформа". 

Если копать глубже, реально это большая возможность развития для предпринимателей. Как сделать на вторсырье бизнес? Как снабдить своё производство нужным сырьём, валяющимся под ногами в прямом и переносном смысле. 

Сейчас общественники, экологи ставят во главу угла тему сортировки мусора, но это на уровне культуры граждан. А что дальше? Дальше пока тишина. Регоператоры "пилят" кассу с тех же граждан. На свалках нет сортировки. Заводов мало. И в результате мусор у нас не сырьё, а беда. 

Чего только стоят темы:

- как добыть энергию на отопление из мусора?

- как переработать шины в крошку?

- что можно сделать из макулатуры (более-менее тема развивается)?

- как организовать пункты сдачи стекла/или собрать стекло в округе и кому это стекло нужно? 

А пока смотрите ролик об общественных акциях по уборке мусора. Но нужна система. 

 

5 мая 2022


обзор событий